Cargo Nombre Anexo Correo
Directora de Acreditación

Estela Heddy Contreras Jugo 

1401econtreras@inacal.gob.pe
Asistente Bernardina Patilongo 1401 dpatilongo@inacal.gob.pe
Coordinador Responsable de la Unidad Funcional Técnica de Acreditación (CRUFTA)Daissy Woolcott1407dwoolcott@inacal.gob.pe
Coordinador Responsable (e) de la Unidad Funcional de Gestión en Acreditación (CRUFGA)Cecilia Minaya1409cminaya@inacal.gob.pe
Ejecutiva del Sistema de Gestión de la Calidad

Kelly Arana

1416

karana@inacal.gob.pe

Coordinador de Acreditación de LaboratoriosOscar Felipe Campos1403ocampos@inacal.gob.pe
Coordinador de Acreditación de Organismos de InspecciónRosa Cerna1405 rcerna@inacal.gob.pe
Coordinador de Acreditación de Organismos de CertificaciónLuis Fernandez1406 lfernandezm@inacal.gob.pe
Coordinador II de Acreditación - LaboratorioMaría Teresa Huayta 1412 mhuayta@inacal.gob.pe 
Especialista de Acreditación - LaboratorioElvira Camasita1404 ecamasita@inacal.gob.pe 
Especialista de Acreditación - LaboratorioJanett Acha 1410 jacha@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioVíctor García 1408 vgarcia@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioJulio Villacorta1415jvillacorta@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioAlejandro Castillo1413acastillo@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioKleber Del Águila1404

kdelaguila@inacal.gob.pe

Especialista de Acreditación - Laboratorio ClínicoAntony Saldaña1410asaldana@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de InspecciónMihail Meza1402mmeza@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de InspecciónVíctor Rodriguez1402vrodriguez@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de InspecciónMary Felipe1414mfelipe@inacal.gob.pe