Cargo Nombre Anexo Correo
Directora de AcreditaciónJuana Hidalgo1400jhidalgo@inacal.gob.pe
Asistente Evelyn Amiquero 1401 eamiquero@inacal.gob.pe
Especialista LegalDaniel Liñán1412dlinan@inacal.gob.pe
Ejecutiva del Sistema de Gestión de la Calidad Lupe Ognio1409

lognio@inacal.gob.pe

Coordinador I de Acreditación de Organismos de InspecciónPatricia Aguilar 1407 paguilar@inacal.gob.pe
Coordinador I de Acreditación de Organismos de CertificaciónRosa Cerna 1405 rcerna@inacal.gob.pe
Coordinador I de Acreditación de LaboratoriosCecilia Minaya 1406 cminaya@inacal.gob.pe
Coordinador II de Acreditación - LaboratorioMaría Teresa Huayta 1404 mhuayta@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioElvira Camasita1404 ecamasita@inacal.gob.pe 
Especialista de Acreditación - LaboratorioElba Matta 1403 ematta@inacal.gob.pe 
Especialista de Acreditación - LaboratorioJanett Acha 1403 jacha@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioVíctor García 1408 vgarcia@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioJulio Villacorta1408jvillacorta@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioAlejandro Castillo1413acastillo@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioKleber Del Águila1410

kdelaguila@inacal.gob.pe

Especialista de Acreditación - Laboratorio ClínicoAntony Saldaña1410asaldana@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de InspecciónMihail Meza 1402 mmeza@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de InspecciónGisela Rodríguez 1402 grodriguez@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de InspecciónMary Felipe1402 mfelipe@inacal.gob.pe

Especialista de Acreditación de Organismos de Inspección

Víctor Rodríguez

1402

vrodriguez@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de CertificaciónLuis Fernandez1406lfernandezm@inacal.gob.pe